See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de systèmes, réseaux, petits matériels et accessoires (matériels, logiciels et services associés)
Beschreibung: L'objet de cet accord-cadre est la fourniture et la mise en place des matériels et logiciels nécessaires à l'évolution du parc informatique de Lyon Métropole Habitat. Outre le remplacement et l'ajout d'infrastructures matérielles, il intègre les contrats de maintenance des logiciels et les droits d'usage complémentaires nécessaires. Il comprend également les prestations de conseil et de service dans le cadre de la définition de nouvelles architectures, de la mise en place et du suivi consécutif à la mise en oeuvre d'un matériel ou d'un logiciel
Interne Kennung: 2026IN-F0058
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Petites fournitures informatiques et accessoires sur catalogue
Beschreibung: Logiciels et matériels bureautiques spécifiques, pièces détachées postes de travail, fournitures et accessoires smartphones et postes de travail, cartouches de sauvegardes, télévisions
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237300 Computerbedarf
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Infrastructures en Datacenter (serveurs, stockage et logiciel de sauvegarde associé)
Beschreibung: Serveurs, baies de stockages et logiciels associés
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48822000 Computerserver
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Infrastructures réseaux
Beschreibung: Switches, bornes Wi-Fi, Pare-Feu et toute solution de gestion et de sécurisation associée
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026IN-F0058
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
Clasificación adicional (cpv): 30200000 Equipo y material informático
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 30237300 Material informático
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 48822000 Servidores de ordenador
Lote: LOT-0003
Título: Lot n°3 Infrastructures réseaux
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 32420000 Equipo de red