614239-2026 - Planung
Norwegen – Bau von Pumpstationen – Market dialogue - Contracts for Pumping stations and Transport system - Tønsberg Treatment Facility IKS
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Market dialogue - Contracts for Pumping stations and Transport system - Tønsberg Treatment Facility IKS
Beschreibung: PPM Project invites tenderers, on behalf of Tønsberg Treatment Facility IKS, to a market dialogue for the contracts for the construction and execution of pump stations at Bekkevika and Vårnes, as well as a transfer pipeline Bekkevika > Vårnes > Vallø Treatment Facility. One of the decisions from this KVU was to close the treatment facilities at Bekkevika and Vårnes and transfer the sewage water from these plants to the upgraded treatment facility at Vallø.
Interne Kennung: 006
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232152 Bau von Pumpstationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42997000 Rohrleitungs-Ausrüstung, 44161000 Pipelines, 44161400 Unterwasserrohrleitungen, 44161410 Unterseerohrleitungen, 44161500 Hochdruckrohrleitungen, 44161600 Niederdruckrohrleitungen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen, 45232421 Abwasserbehandlungsanlage, 45232423 Bau von Abwasserpumpstationen, 45232431 Abwasserpumpstation, 45240000 Wasserbauarbeiten, 45252210 Bau von Wasserreinigungsanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322200 Planung von Rohrleitungen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen