614248-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen – 6.1_Süderwisch Sanierungsberater und Quartiersmanager
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6.1_Süderwisch Sanierungsberater und Quartiersmanager
BeschreibungDie Stadt beabsichtigt zur Vorbereitung, Durchführung und Abwicklung der städtebaulichen Gesamtmaßnahme ein geeignetes Unternehmen als Beauftragten zur Sanierung im Sinne der §§ 157 ff. BauGB mit Unterstützungsleistungen zu beauftragen, wobei es zu den Aufgaben des Aufragnehmers gehört, einen Quartiersmanager zu stellen, der auch wichtige Funktionen der Sanierungsleistungen übernimmt. Gegenstand der Ausschreibung sind daher Sanierungsberatungsleistungen und das Quartiersmanagement nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75112100 Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierungsberatung und Quartiersmanagement zum Sanierungsgebiet Süderwisch
Interne KennungLOT-0001