614253-2021 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung des Winterdienstes an den gemeindeeigenen Liegenschaften. Aufgrund der Vielzahl der Liegenschaften wurde die Ausschreibung auf fünf Winterdienstbezirke (fünf Lose) aufgeteilt, wobei ein Dienstleister maximal für zwei Lose den Zuschlag erhalten soll.
Los 1: Schulzentrum
Los 2: Henstedt
Los 3: Ulzburg
Los 4: Rhen
Los 5: Feuerwachen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienst Schulzentrum
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Winterdienst gem. Liegenschaften, Bezirk 1 - Schulzentrum
Winterdienst - Henstedt
Los-Nr.: 2
Winterdienst gem. Liegenschaften, Bezirk 2 - Henstedt
Winterdienst - Ulzburg
Los-Nr.: 3
Winterdienst gem. Liegenschaften, Bezirk 3 - Ulzburg
Winterdienst - Rhen
Los-Nr.: 4
Winterdienst gem. Liegenschaften, Bezirk 4 - Rhen
Winterdienst - Feuerwachen
Los-Nr.: 5
Winterdienst gem. Liegenschaften, Bezirk 5 - Feuerwachen