614254-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung der OGS Mensa der Ostwallschule in Lüdinghausen - Geothermie-Bohrungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der OGS Mensa der Ostwallschule in Lüdinghausen - Geothermie-Bohrungen
BeschreibungErstellung der Geothermie-Bohrungen für die Erweiterung Ostwall-Grundschule in Lüdinghausen bestehend aus: - 11 Bohrungen á 150 Meter - Verteilerschacht für 12 Bohrungen - Erd- und Grabenarbeiten - Anschlussarbeiten Bohrungen und Schacht an Gebäude
Interne Kennung13-2026-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelErweiterung OGS Mensa Ostwallschule - Geothermie-Bohrungen
BeschreibungErstellung der Geothermie-Bohrungen für die Erweiterung der Ostwall-Grundschule in Lüdinghausen, bestehend aus: - 11 Bohrungen á 150 Meter - Verteilerschacht für 12 Bohrungen - Erd- und Grabenarbeiten - Anschlussarbeiten Bohrungen und Schacht an Gebäude
Interne KennungLOT-0001 13-2026-05
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 76300000 Bohrungen, 42533000 Teile von Wärmepumpen