614266-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Fernnetzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WDR-Auslandstudios - internationales Leitungsnetz
Referenznummer der Bekanntmachung: DPT V1/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72720000 Fernnetzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung und der Betrieb eines qualitativ hochwertigen Übertragungsnetzes für die Übertragung von Video- und Audiodaten sowie der Sprach- und Datenkommunikation zwischen den WDR-Auslandstudios über ein internationales Leitungsnetz mit dem ARD Sternpunkt in Frankfurt unter Einhaltung der vereinbarten Servicelevel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bereitstellung und Betrieb eines qualitativ hochwertigen Übertragungsnetzes für die Übertragung von Video- und Audiodaten sowie der Sprach- und Datenkommunikation zwischen den WDR-Auslandstudios Washington, New York, Paris, Brüssel, Warschau, Nairobi und dem ARD Sternpunkt in Frankfurt am Main unter Einhaltung der vereinbarten Servicelevel.
Leistungszeitraum: 01.04.2024 - 31.03.2028