614303-2021 - ErgebnisDeutschland-Friedrichshafen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Abfallbehältern
Referenznummer der Bekanntmachung: BSK-2021-024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung neuer Abfallbehälter (Restabfall/Bioabfall/Altpapier) u. Verwertung (defekter) Altbehälter
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44613700 Abfallsammelbehälter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Bodenseekreis schreibt folgende Leistungen neu aus: • Lieferung von neuen Abfallbehältern für Restabfall, Bioabfall und Altpapier.Dabei sind folgende Behältergrößen durch den Auftragnehmer auf Anforderung zu liefern:- Behälter für Restabfall: MGB 60 l, MGB 80 l, MGB 120 l, MGB 240 l, MGB 1.100 l- Behälter für Bioabfall: MGB 60 l, MGB 80 l, MGB 120 l, MGB 240 l- Behälter für Altpapier: MGB 120 l, MGB 240 l, MGB 770 l, MGB 1.100 l- Darüber hinaus sind Behälter mit bereits montierten Schwerkraftschlössern zu liefern. • Verwertung von (defekten) Altbehältern