614330-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Bad Neuenahr HLF20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBad Neuenahr HLF20
BeschreibungLieferung eines HLF 20 für die Feuerwehr der Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler aufgeteilt in Los 1 LF20 | Teil A - Fahrgestell, Teil B - Aufbau Los 2 LF20 | Beladung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Lieferung eines HLF20 aufgeteilt in Los 1 Teil A - Fahrgestell Los 1 Teil B - Aufbau
BeschreibungLos 1 Lieferung eines HLF20 aufgeteilt in Los 1 Teil A - Fahrgestell Los 1 Teil B - Aufbau
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vergabeunterlagen
614330-2026 - Competition
Germany – Firefighting vehicles – Bad Neuenahr HLF20
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Bad Neuenahr HLF20
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Additional classification (cpv): 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Los 1
Options:
Description of the options: siehe Vergabeunterlagen