614364-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Briefpostdienste – Rahmenvereinbarung Briefpostdienstleistungen für die Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Briefpostdienstleistungen für die Hanse- und Universitätsstadt Rostock
BeschreibungDienstleistung nach VgV
Interne Kennung78/30/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBriefpostdienstleistungen für Mecklenburg-Vorpommern
BeschreibungGegenstand des zu vergebenen Auftrages ist die Abholung, Bearbeitung und Auslieferung von Briefsendungen bis 2000g im Bundesland Mecklenburg-Vorpommern der Postleitzahlbereiche: 17,18,19 und Teile von 23 an die jeweiligen Adressaten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBriefpostdienstleistungen bundesweit
BeschreibungGegenstand des zu vergebenen Auftrages ist die Abholung, Bearbeitung und Auslieferung von Briefsendungen bis 2000 g außerhalb des Bundeslandes Mecklenburg-Vorpommern (ausgenommen der Postleitzahlbereiche: 17, 18, 19 und Teile von 23) innerhalb der Bundesrepublik Deutschland an die Adressaten.
Interne Kennung2