614371-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Tischlerarbeiten (Fenster/Türen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten (Fenster/Türen)
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Lieferung und Montage von Holz-Alu-Fenster- und Türelementen im 2. und 3.OG: Erstellung, Vorhaltung und Demontage eines Innengerüstes mit ca. 340,00 m², Demontage und Entsorgung von alten Aluminium-Fenster- und Türelementen mit Gesamtansichtsfläche vom insgesamt ca. 175 m², Erstellung von Brüstungsmauerwerk 11,5 cm aus KS-Lochsteinmauerwerk, ca. 25,00 m², Erstellung Brüstungsmauerwerk 24,0 cm aus KS-Lochsteinmauerwerk, ca. 25,00 m², Lieferung und Montage Holz-Aluminium-Fensterelemente, Gesamtansichtsfläche ca. 120,00 m², Lieferung und Montage Holz-Aluminium-Fenstertürelemente, Gesamtansichtsfläche ca. 12,00 m², Lieferung und Montage Holz-Aluminium-Oberlichtelemente, Gesamtansichtsfläche, ca. 26,00 m², Lieferung und Montage Innenfensterbänke Multiplexplatte, ca. 80,00 m, Lieferung und Montage Aluminium-Außenfensterbänke, ca. 86,00 m, Reinigung Fensterflächen innen und außen jeweils ca. 158,00 m²
Interne Kennung17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001