614387-2026 - Ergebnis
Spanien – Ausstattung für Bluttransfusion – Acuerdo Marco Suministro (CONTR 2026 0000026823)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo Marco Suministro (CONTR 2026 0000026823)
Beschreibung: - ACUERDO MARCO con una única empresa, por el que se fijan las condiciones para el SUMINISTRO DE PRODUCTOS Y EQUIPOS NECESARIOS PARA LA DONACIÓN DE SANGRE COMPLETA Y LA ELABORACIÓN DE COMPONENTES SANGUÍNEOS LISTOS PARA SU USO DE FORMA AUTOMATIZADA, SOLUCIÓN ADITIVA PARA MEZCLAS DE PLAQUETAS , EQUIPOS PARA EL SELLADO DE TUBULARES EN ESTÉRIL Y CESIÓN DEL EQUIPAMIENTO NECESARIO, ASÍ COMO SU MANTENIMIENTO, PARA LA REALIZACIÓN DE ESTAS TÉCNICAS, CON DESTINO CRT. - Presupuesto total: 15.408.624,00 € (IVA incluido).
Vorherige Bekanntmachung: 67356-2026
Interne Kennung: Acuerdo Marco Suministro (CCA. CDT2HZJ)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33194220 Ausstattung für Bluttransfusion
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141613 Blutbeutel, 33194210 Ausrüstung für Bluttransfusion
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lotes 1, 2 y 3 AM SUM
Beschreibung: Lotes 1, 2 y 3 AM SUM
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prórroga: 2 años
Los: LOT-0002
Titel: Lote 4 AM SUM
Beschreibung: Lotes 4 AM SUM