614438-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen Planung und Bauüberwachung - Altlastensanierung -Kraftwerksgelände Ost, Teilfläche Kohlebandbrücke im Bereich der ehemaligen Kohleförderanlage- Stuttgart-Ost
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen Planung und Bauüberwachung - Altlastensanierung -Kraftwerksgelände Ost, Teilfläche Kohlebandbrücke im Bereich der ehemaligen Kohleförderanlage- Stuttgart-Ost
Beschreibung: Im Rahmen des VgV-Verfahrens soll ein Objektplaner für Leistungen für die Altlastensanierung durch Bodenaustausch mit hydraulischer Sicherung der Altablagerung Kraftwerksgelände Ost, Teilfläche Kohlebandbrücke im Bereich der ehemaligen Kohleförderanlage in Stuttgart-Ost ermittelt und stufenweise beauftragt werden. Bitte melden Sie sich vor Abgabe des Teilnahmeantrags über die Plattform (www.meinauftrag.rib.de-Anmeldung) kostenfrei an und Verknüpfen sich mit der E-Plattform der Landeshauptstadt Stuttgart unter Einstellungen / Firma Vergabeplattformen / Vergabeplattform Stuttgart / Verknüpfen.
Interne Kennung: VgV_Kohlebandbruecke_Altlasten
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000