614446-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Belzig: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rettungswache Bad-Belzig - Los 4 Technische Ausrüstung AG 4-6
Referenznummer der Bekanntmachung: 007_FUP_01-2022-0055
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung Technische Ausrüstung AG 4-6 nach Teil 4 § 55 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Potsdam-Mittelmark hat die nachfolgenden Planungsleistungen vergeben: Fachplanung Technische Ausrüstung AG 4-6 LPh. 1-9 nach Teil 4 § 55 HOAI für das Projekt "Neubau Rettungswache inkl. Katastrophenstützpunkt in Bad Belzig". Die Vertragslaufzeit ist dabei von März 2023 bis Juni 2026 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten betragen für die Technische Ausrüstung AG 4-6 ca. 577.000,00 € (netto).