614457-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Neubau Hauptamtl. Feuer- und Rettungswache Lüdenscheid - VE 305 - Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Hauptamtl. Feuer- und Rettungswache Lüdenscheid - VE 305 - Gerüstarbeiten
BeschreibungDie vorliegende Leistungsbeschreibung zur VE 305 (Gerüstarbeiten) beinhaltet Leistungen zur Baumaßnahme Neubau Hauptamtliche Feuer- und Rettungswache in Lüdenscheid. Hierbei werden im Wesentlichen folgende Teilleistungen beschrieben: + Standsicherheitsnachweis, Gerüst: 1 psch + Baustelleneinrichtung für eigene Leistung 1 psch + Arbeitsgerüste als Standgerüste im Außenbereich: ca. 6.785 m2 + Arbeitsgerüste als Standgerüste im Außenbereich, auf dem Dach/ Terrasse: ca. 1.014 m2 + Arbeitsgerüste als Konsolgerüste im Außenbereich: ca. 505 m2 + Arbeitsgerüste als freistehende Gerüste im Außenbereich: ca. 250 m2 + Transportbühnen: 4 Stk + Treppenaufgänge: 16 Stk + Innengerüste, Treppenhauskopf: 6 Stk + Sonderkonstruktionen, Gitterträger: 8 Stk
Interne KennungLüdenscheid HFRW - 305
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Kurze Beschreibung