614460-2026 - Ergebnis
Spanien – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – Contratación conjunta del servicio de mantenimiento y conservación de instalaciones de climatización, A.C.S., calderas de gas y gasoil, sistemas de energía solar térmica y reparación de deficiencias en edificios municipales.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación conjunta del servicio de mantenimiento y conservación de instalaciones de climatización, A.C.S., calderas de gas y gasoil, sistemas de energía solar térmica y reparación de deficiencias en edificios municipales.
Beschreibung: Contratación conjunta del servicio de mantenimiento y conservación de instalaciones de climatización, A.C.S., calderas de gas y gasoil, sistemas de energía solar térmica y reparación de deficiencias en edificios municipales (dividido en tres lotes)
Interne Kennung: 2025/SVA/000982
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331000 Solarbatterien, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 39715100 Elektrische Durchlauferhitzer oder Warmwasserspeicher und Tauchsieder, 39717200 Klimageräte, 42512000 Klimaanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen, 50512000 Reparatur und Wartung von Ventilen, 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1- Servicio de mantenimiento y reparación en edificios municipales y colegios públicos del Ayuntamiento de Fuenlabrada.
Beschreibung: Lote 1- Servicio de mantenimiento y reparación en edificios municipales y colegios públicos del Ayuntamiento de Fuenlabrada.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331000 Solarbatterien, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 39715100 Elektrische Durchlauferhitzer oder Warmwasserspeicher und Tauchsieder, 42512000 Klimaanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen, 50512000 Reparatur und Wartung von Ventilen, 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2- Servicio de mantenimiento y reparación para Patronato Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Fuenlabrada
Beschreibung: Lote 2- Servicio de mantenimiento y reparación para Patronato Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Fuenlabrada
Interne Kennung: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2025/SVA/000982
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 09331000 Placas solares, 39715000 Calentadores de agua y calefacción para edificios; equipo de instalación sanitaria, 39715100 Calentadores eléctricos de agua, instantáneos o de acumulación, y calentadores de inmersión, 39717200 Aparatos de aire acondicionado, 42512000 Instalaciones de aire acondicionado, 42512300 Unidades de climatización, 45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones, 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado, 50511000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, 50512000 Servicios de reparación y mantenimiento de válvulas, 50531100 Servicios de reparación y mantenimiento de calderas, 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50721000 Puesta a punto de instalaciones de calefacción, 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 09331000 Placas solares, 39715000 Calentadores de agua y calefacción para edificios; equipo de instalación sanitaria, 39715100 Calentadores eléctricos de agua, instantáneos o de acumulación, y calentadores de inmersión, 42512000 Instalaciones de aire acondicionado, 42512300 Unidades de climatización, 45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones, 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado, 50511000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, 50512000 Servicios de reparación y mantenimiento de válvulas, 50531100 Servicios de reparación y mantenimiento de calderas, 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50721000 Puesta a punto de instalaciones de calefacción, 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2