614479-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Softwarepakete und Computersysteme – Virtualisierungsplattform
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVirtualisierungsplattform
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Lieferung eine Virtualisierungsumgebung ins Rechenzentrum des Auftraggebers inkl. diese aufzubauen, technisch und logisch in Betrieb zu nehmen und die verantwortlichen Personen des Auftraggebers einzuweisen.
Interne Kennung115018/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1x Lieferung Virtualisierungsumgebung inkl. Aufbau, Inbetriebnahme und Einweisung
Interne KennungLOT-0000