614482-2026 - Wettbewerb
Italien – Postdienste – Servizio di notificazione
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servizio di notificazione
Beschreibung: Gara europea a procedura aperta finalizzata alla stipula di Convenzioni per l’affidamento del servizio di notificazione a mezzo posta di violazioni del codice della strada e di altri atti amministrativi impositivi destinato alle Amministrazioni del territorio della Regione Lazio.
Interne Kennung: 11111 - REGIONE LAZIO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Notificazione tramite servizio postale di verbali per violazione del Codice della Strada
Beschreibung: Notificazione tramite servizio postale di verbali per violazione del Codice della Strada
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Notificazione tramite servizio postale di atti amministrativi impositivi e sanzioni diverse dalle violazioni del Codice della Strada
Beschreibung: Notificazione tramite servizio postale di atti amministrativi impositivi e sanzioni diverse dalle violazioni del Codice della Strada
Interne Kennung: 2
614482-2026 - Licitación
Italia – Servicios postales – Servizio di notificazione
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloServizio di notificazione
Identificador interno11111 - REGIONE LAZIO
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 64110000 Servicios postales
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno1
LoteLOT-0002
Identificador interno2