614483-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Rahmenvereinbarung für den Bezug von Netzwerk und Sicherheitsprodukten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für den Bezug von Netzwerk und Sicherheitsprodukten
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung in vier Losen für den Bezug von Netzwerk und Sicherheitsprodukten des Herstellers Fortinet. Es sind weitere Forschungs-/Wissenschafts-/Bildungseinrichtungen an der Rahmenvereinbarung (unverbindlich und eigenverantwortlich) bezugsberechtigt gemäß vorangegangenem Interessenbekundungsverfahren. Eine Übersicht der bezugsberechtigten Einrichtungen ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen (Rahmenvereinbarung mit Leistungsbeschreibung).
Interne KennungZIB03_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32428000 Netzwerkaufrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Gebiet Nord
Beschreibungsiehe bitte Vergabeunterlagen
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Gebiet West
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Gebiet Süd-Ost
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Berlin/Brandenburg (BRAIN)
Interne Kennung0004