614485-2025 - Ergebnis
Deutschland – Grafikkartentreiber – Lieferung von Grafikkarten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Grafikkarten
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die Lieferung von 70 Stück - NVIDIA RTX 5090. Die Grafikkarten sollen in immersionsgekühlten Servern eingebaut werden. Die Grafikkarten müssen hierbei die folgenden Mindestanforderungen entsprechen: - GPU: NVIDIA RTX 5090 - VRAM: 32 GB GDDR7 - Maximale Breite: 146 mm - Maximale Länge: 333 mm Die Gesamtleistung bildet ein Los.
Interne KennungZIB 21.25 - 0274/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48962000 Grafikkartentreiber
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung70 Stück - NVIDIA RTX 5090 gemäß Besondere Bewerbungsbedingungen Abschnitt 3.3.
Interne KennungLOT-0000