614488-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Gastronomische Bewirtschaftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gastronomische Bewirtschaftung
Beschreibung: Gastronomische Bewirtschaftung Zentrales Werkstatt- und Verwaltungsgebäude
Interne Kennung: 66-2025-00036
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gastronomische Bewirtschaftung des Zentralen Werkstatt- und Verwaltungsgebäudes des Grünflächenamtes sowie des Amtes für Straßenbau und Erschließung in Frankfurt am Main: - Frühstücksservice - Mittagessenversorgung - Konferenzservice
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Grundlaufzeit des Vertrages beträgt vier Jahre. Die Vertragslaufzeit verlängert sich 2-malig jeweils optional um ein Jahr, soweit nicht von einer der Parteien spätestens 12 Monate vor Vertragsablauf erklärt wird, dass sich der Vertrag nicht verlängert. Die maximale Gesamtlaufzeit des Vertrages beträgt somit sechs Jahre.