See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Avis de Marché pour la maintenance des groupes électrogènes des sites hydrauliques d'EDF
Beschreibung: L'objet du marché porte sur la maintenance préventive standardisée, les prestations complémentaires de maintenance préventive standardisée, le diagnostic en cas d’anomalie, la maintenance corrective et les activités transverses (dont la planification et le pilotage des prestations) sur les groupes électrogènes des sites hydrauliques en France (barrages hydrauliques et centrales hydrauliques du groupe EDF). Le marché est loti géographiquement en 8 lots comme ceci : - Lot 1 : Est ; - Lot 2 : Alpes ; - Lot 3 : Méditerranée ; - Lot 4 : Sud-Ouest ; - Lot 5 : Centre - GEH Dordogne ; - Lot 6 : Centre - GEH Limoges ; - Lot 7 : Centre - GEH Loire Ardèche ; - Lot 8 : Centre - GEH Ouest.
Vorherige Bekanntmachung: 261722-2025
Interne Kennung: AVIS016155
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et sv du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161 23 du CCP). Les candidats peuvent soumettre des offres pour chaque lot. Un même Soumissionnaire pourra être attributaire de tous les lots.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Est - Marché maintenance GE Hydro
Beschreibung: LOT 1 - Maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes fixes et mobiles du parc hydraulique du territoire Est d'EDF (pour EDF Hydro Est dont filiale CERGA (site de Breisach et Gambsheim) et le GEH Petit Hydro Massif de l'Est).
Interne Kennung: BPM016172
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 2 ans, renouvelable 4 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 6 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - ALPES - Marché maintenance GE Hydro
Beschreibung: LOT 2 - Maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes fixes et mobiles du parc hydraulique d'EDF Hydro ALPES.
Interne Kennung: BPM016173
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - MEDITERRANEE - Marché maintenance GE Hydro
Beschreibung: LOT 3 - Maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes fixes et mobiles du parc hydraulique du territoire MEDITERRANEE d'EDF (pour EDF Hydro Med et GEH Petit Hydro Azur Ecrins).
Interne Kennung: BPM016174
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - SUD OUEST - Marché maintenance GE Hydro
Beschreibung: LOT 4 - Maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes fixes et mobiles du parc hydraulique du territoire SUD OUEST d'EDF (pour EDF Hydro SO et GEH Petit Hydro Pyrénées).
Interne Kennung: BPM016175
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - CENTRE_GEH Dordogne - Marché maintenance GE Hydro
Beschreibung: LOT 5 - Maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes fixes et mobiles du parc hydraulique du territoire CENTRE - GEH Dordogne d'EDF.
Interne Kennung: BPM016176
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - CENTRE_GEH Limoges - Marché maintenance GE Hydro
Beschreibung: LOT 6 - Maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes fixes et mobiles du parc hydraulique du territoire CENTRE - GEH Limoges d'EDF (y compris GEH Petit Hydro).
Interne Kennung: BPM016178
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - CENTRE_GEH Loire Ardèche - Marché maintenance GE Hydro
Beschreibung: LOT 7 - Maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes fixes et mobiles du parc hydraulique du territoire CENTRE - GEH Loire Ardèche d'EDF.
Interne Kennung: BPM016179