61450-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizungsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Heizungsanlage
Beschreibung: Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen (DIN 18 380);
Vorherige Bekanntmachung: 611401-2023
Interne Kennung: VG-B-7000-2023-1854
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Heizungsanlage: Es handelt sich um die notwendigen Leistungen im Bereich Heizung, Kühlwasser die durch den Austausch von 4 zentralen Lüftungsanlagen (Anlagenvolumen zwischen 40-80Tm³/h) im Biozentrum Campus Riedberg entstehen. Die jeweiligen Heiz-, und Kühlwasserleitungen sind neu anzuschließen in Schwarzrohr, geschweißt. Das Kreislaufverbundsystem mit ca. 80m Rohrleittung (Edelstahl gepresst) wird vollständig neu aufgebaut in allen 4 Gebäuden, nacheinander.
Interne Kennung: LOT-0000