614519-2026 - Wettbewerb
Italien – Betreuungsleistungen in Kinderkrippen – Procedura aperta a norma dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento del servizio di gestione di n. 7 asili nido del Comune di Siracusa.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta a norma dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento del servizio di gestione di n. 7 asili nido del Comune di Siracusa.
Beschreibung: Procedura aperta a norma dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento del servizio di gestione di n. 7 asili nido del Comune di Siracusa.
Interne Kennung: Procedura di gara suddivisa in tre lotti
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: procedura aperta
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gara europea a procedura aperta per l’appalto di servizi di gestione di n. 7 asili nido del Comune di Siracusa – Lotto 1
Beschreibung: lotto 1: asili "Paperotti" e "Qui Quo Qua"
Interne Kennung: lotto 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: previste
Los: LOT-0002
Titel: Gara europea a procedura aperta per l’appalto di servizi di gestione di n. 7 asili nido del Comune di Siracusa – Lotto 2
Beschreibung: lotto 2: asili "0-3" e "Arcobaleno"
Interne Kennung: lotto 2
Los: LOT-0003
Titel: Gara europea a procedura aperta per l’appalto di servizi di gestione di n. 7 asili nido del Comune di Siracusa – Lotto 3
Beschreibung: lotto 3: asili "Celentano", "Baby Smile" e "Tribunale"
Interne Kennung: lotto 3
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: procedura aperta
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85312110 Child daycare services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: lotto 1
Options:
Description of the options: previste
Lot: LOT-0002
Internal identifier: lotto 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: lotto 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: procedura aperta
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312110 Servicios de cuidado diurno para niños
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: lotto 1
Opciones:
Descripción de las opciones: previste
Lote: LOT-0002
Identificador interno: lotto 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: lotto 3