See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reconstruction de l'école Freinet Angue Guépin à Nantes
Beschreibung: Reconstruction de l'école Freinet Angue Guépin à Nantes
Interne Kennung: 2026VN000053_AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45421152 Installation von Trennwänden, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45111100 Abbrucharbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements - VRD
Beschreibung: Terrassements - VRD
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Fondations spéciales
Beschreibung: Fondations spéciales
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Gros-oeuvre
Beschreibung: Gros-oeuvre
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Charpente bois
Beschreibung: Charpente bois
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: Couverture - Etanchéité
Beschreibung: Couverture - Étanchéité
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: Béton de chanvre - Ravalement
Beschreibung: Béton de chanvre - Ravalement
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Cloisons sèches - Plafonds plâques de plâtres
Beschreibung: Cloisons sèches - Plafonds plâques de plâtres
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0012
Titel: Plafonds suspendus
Beschreibung: Plafonds suspendus
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0013
Titel: Revêtements de sols durs - Faïence
Beschreibung: Revêtements de sols durs - Faïence
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Revêtements de sols souples
Beschreibung: Revêtements de sols souples
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Peinture - Nettoyage
Beschreibung: Peinture - Nettoyage
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Démolition
Beschreibung: Démolition
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0018
Titel: Électricité CFO CFA
Beschreibung: Électricité CFO CFA
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0020
Titel: Chauffage - Ventilation
Beschreibung: Chauffage - Ventilation
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0024
Titel: Aménagements extérieurs bois
Beschreibung: Aménagements extérieurs bois
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Aménagements extérieurs jardin
Beschreibung: Aménagements extérieurs jardin
Interne Kennung: 25
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0026
Titel: Etanchéité sous dallage
Beschreibung: Étanchéité sous dallage
Interne Kennung: 26
614521-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026VN000053_AOO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45443000 Facade work, 45421152 Installation of partition walls, 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45112700 Landscaping work, 45112500 Earthmoving work, 45223220 Structural shell work, 45261100 Roof-framing work, 45262210 Foundation work, 45261420 Waterproofing work, 45111100 Demolition work, 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45432100 Floor laying and covering work, 45442100 Painting work, 45421146 Installation of suspended ceilings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Terrassements - VRD
Description: Terrassements - VRD
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Lot: LOT-0002
Title: Fondations spéciales
Description: Fondations spéciales
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45262210 Foundation work
Lot: LOT-0003
Title: Gros-oeuvre
Description: Gros-oeuvre
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0004
Title: Charpente bois
Description: Charpente bois
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 45261100 Roof-framing work
Lot: LOT-0005
Title: Couverture - Etanchéité
Description: Couverture - Étanchéité
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0007
Title: Béton de chanvre - Ravalement
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Main classification (cpv): 45421152 Installation of partition walls
Lot: LOT-0012
Title: Plafonds suspendus
Description: Plafonds suspendus
Internal identifier: 12
Main classification (cpv): 45421146 Installation of suspended ceilings
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 13
Main classification (cpv): 45432100 Floor laying and covering work
Lot: LOT-0014
Title: Revêtements de sols souples
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Peinture - Nettoyage
Description: Peinture - Nettoyage
Internal identifier: 15
Main classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0017
Title: Démolition
Description: Démolition
Internal identifier: 17
Main classification (cpv): 45111100 Demolition work
Lot: LOT-0018
Title: Électricité CFO CFA
Description: Électricité CFO CFA
Internal identifier: 18
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Lot: LOT-0020
Title: Chauffage - Ventilation
Description: Chauffage - Ventilation
Internal identifier: 20
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0024
Title: Aménagements extérieurs bois
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: Aménagements extérieurs jardin
Internal identifier: 25
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
Lot: LOT-0026
Title: Etanchéité sous dallage
Description: Étanchéité sous dallage
Internal identifier: 26
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026VN000053_AOO
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45443000 Trabajos de fachada, 45421152 Instalación de paredes divisorias, 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos, 45112700 Trabajos de paisajismo, 45112500 Trabajos de movimiento de tierras, 45223220 Trabajos de obra bruta, 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas, 45262210 Trabajos de cimentación, 45261420 Trabajos de impermeabilización, 45111100 Trabajos de demolición, 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado, 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos, 45442100 Trabajos de pintura, 45421146 Instalación de falsos techos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Terrassements - VRD
Descripción: Terrassements - VRD
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 45112500 Trabajos de movimiento de tierras
Lote: LOT-0002
Título: Fondations spéciales
Descripción: Fondations spéciales
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 45262210 Trabajos de cimentación
Lote: LOT-0003
Título: Gros-oeuvre
Descripción: Gros-oeuvre
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta
Lote: LOT-0004
Título: Charpente bois
Descripción: Charpente bois
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas
Lote: LOT-0005
Título: Couverture - Etanchéité
Descripción: Couverture - Étanchéité
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 45261420 Trabajos de impermeabilización
Lote: LOT-0007
Título: Béton de chanvre - Ravalement
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 45443000 Trabajos de fachada
Lote: LOT-0011
Identificador interno: 11
Clasificación principal (cpv): 45421152 Instalación de paredes divisorias
Lote: LOT-0012
Título: Plafonds suspendus
Descripción: Plafonds suspendus
Identificador interno: 12
Clasificación principal (cpv): 45421146 Instalación de falsos techos
Lote: LOT-0013
Identificador interno: 13
Clasificación principal (cpv): 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos
Lote: LOT-0014
Título: Revêtements de sols souples
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: Peinture - Nettoyage
Descripción: Peinture - Nettoyage
Identificador interno: 15
Clasificación principal (cpv): 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0017
Título: Démolition
Descripción: Démolition
Identificador interno: 17
Clasificación principal (cpv): 45111100 Trabajos de demolición
Lote: LOT-0018
Título: Électricité CFO CFA
Descripción: Électricité CFO CFA
Identificador interno: 18
Clasificación principal (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Lote: LOT-0020
Título: Chauffage - Ventilation
Descripción: Chauffage - Ventilation
Identificador interno: 20
Clasificación principal (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Lote: LOT-0024
Título: Aménagements extérieurs bois
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0025
Título: Aménagements extérieurs jardin
Identificador interno: 25
Clasificación principal (cpv): 45112700 Trabajos de paisajismo
Lote: LOT-0026
Título: Etanchéité sous dallage
Descripción: Étanchéité sous dallage
Identificador interno: 26