614553-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Neubau Feuerwache Nord - Stahlbau-Dach-Wand-Industrieverglasung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache Nord - Stahlbau-Dach-Wand-Industrieverglasung
BeschreibungDie Stadt Nordhorn plant nach erfolgtem Abriss eines abgängigen Feuerwehrgebäudes einen Neubau einer freiwilligen Feuerwache im Stadtteil Nord mit einer Fahrzeughalle mit 9 Stellplätzen, einem I-geschossigen Werkstatt-/Lager-/Umkleide- und Sanitärtrakt und einem II-geschossigen Verwaltungs-Kopfbau.
Interne Kennung2026-4650-ROB-FW-Nord-08-Stahlbau-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungStahlbau mit Dachunterkonstruktion einschl. Wandverkleidung und Kantteilen und Industrieverglasung: Ca. 500m Wandriegel Ca. 420m² Isopaneele an der Wand Ca. 150m Stahlträger Ca. 570m² Stahltrapezblech Ca. 61m² Industrieverglasung im OG