614559-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BHH GG Unterhalts-, Vertretungs- u. Zellenreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhalts- u. Vertretungsreinigung sowie Zellendesinfektionsreinigungen auf Abruf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Unterhaltsreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von insgesamt 2.580.174,11 m² (Vollreinigung: 938.958,54 m² und Sichtreinigung: 1.641.215,57 m²). - Vertretungsreinigung (Revier 1) an ca. 70 Vertretungstagen pro Jahr auf einer Grundfläche von 1.406,09 m²). - Zellendesinfektionsreinigungen (ca. 60 Stück pro Jahr) Objekt: Behördenhaus Groß-Gerau, Europaring 11-13, 64521 Groß-Gerau