614565-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hilfsausrüstung – Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von verschiedenen Spurensicherungsfolien für die Polizei Sachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von verschiedenen Spurensicherungsfolien für die Polizei Sachsen
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von verschiedenen Spurensicherungsfolien für die Polizei Sachsen
Interne KennungB8351
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35820000 Hilfsausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungserbringung erstreckt sich über zwei Jahre mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre. Vertragsbeginn ist am 1. Januar 2025. Die Entscheidung, ob die Option für die Jahre 2027 und 2028 gewählt wird oder nicht, entscheidet der Auftraggeber bis Oktober 2026.