2. Verfahren
Verfahren
Titel: Galerie Las Ruinas, Neubau - Ausführung
Beschreibung: Neubau der Steinschlagschutzgalerie Las Ruinas auf dem Streckenabschnitt Trin – Versam, km 28.515 bis 28.805 in Stahlbeton. Hauptkubaturen: - Rückbau bestehende Halbgalerie, Beton 1'000 m3 - Rückbau weitere Beton- und Natursteinbauwerke 1'500 m3 - Erstellen / Rückbau Schotterspriessungen 700 m - Kabelschächte 10 Stück - Gleisquerungen Kabelanlagen 5 Stück - Gleisquerungen Entwässerung 1 Stück - Kabelblock Kabelanlage 800 m - Nagelwand 800 m2 - Pfähle 4'900 m - KBD Abdichtung 5'200 m2 - Baugrubenaushub 10'200 m3 - Materiallieferung 8'600 m3 - Sickerleitung 370 m - Schalung 11'400 m2 - Bewehrung 1'050 to - Konstruktionsbeton 5'900 m3 - Vormauerung 340 m2 - Lehr- und Montagegerüst 1 gl. - Geländer 290 m
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
5. Los
Los: LOT-0000