2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location sans chauffeur de véhicules industriels secs et frigorifiques et prestations associées
Beschreibung: Location longue, moyenne et courte durée de véhicules industriels secs et frigorifiques sans chauffeur, avec prestations associés : > Poids lourds secs allant du 7,5T au tracteur et semi-remorques notamment pour le transport du courrier > Véhicules utilitaires légers secs 20m3 notamment pour le transport de courrier. > Véhicules utilitaires légers et poids lourds frigorifiques notamment pour le développement des nouveaux services Log'issimo. Le marché est divisé en 3 lots : LOT 1 : location de véhicules industriels secs sans chauffeur (type poids lourds, tracteurs et semi–remorques) et prestations associées pour la France métropolitaine dont la Corse. LOT 2 : location de véhicules utilitaire légers secs 20m3 sans chauffeur et prestations associées pour la France métropolitaine dont la Corse. LOT 3 : location de véhicules réfrigérés sans chauffeur (type utilitaire légers et poids lourds) et prestations associées pour la France métropolitaine dont la Corse.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : location de véhicules industriels secs sans chauffeur (type poids lourds, tracteurs et semi–remorques) et prestations associées pour la France métropolitaine dont la Corse.
Beschreibung: Location longue et courte durée de véhicules industriels secs sans chauffeur, (type poids lourds, tracteurs et semi–remorques) avec prestations associés (notamment l’entretien préventif et curatif, les contrôles obligatoires, le dépannage, la gestion des cartes carburant), pour la France métropolitaine dont la Corse. : À titre indicatif, l'estimation du nombre de véhicules commandés sur la durée du contrat est d'environ 158. Le nombre d’attributaires envisagé pour ce lot est de : 1 Le montant maximum du lot est fixé à 11 000 000 d'euros, sur la durée totale de l’accord-cadre, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre doit être d'un an.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options sont les périodes de reconductions du marché. Le marché sera conclu pour une durée ferme de 36 mois, renouvelable par périodes de reconduction successives de 12 mois dans la limite de 2 fois sauf dénonciation dans les conditions prévues au contrat.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : location de véhicules utilitaires légers 20m3 secs sans chauffeur et prestations associées pour la France métropolitaine dont la Corse.
Beschreibung: Location longue, moyenne et courte durée de véhicules utilitaire légers 20m3 avec prestations associés (notamment l’entretien préventif et curatif, les contrôles obligatoires, le dépannage, la gestion des cartes carburant), pour la France métropolitaine dont la Corse; À titre indicatif, l'estimation du nombre de véhicules commandés sur la durée du contrat est d'environ 485. Le nombre d’attributaires envisagé pour ce lot est de : 1 Le montant maximum du lot est fixé à 26 000 000 d'euros, sur la durée totale de l’accord-cadre, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre doit être d'un an.
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 : location de véhicules réfrigérés sans chauffeur (type utilitaire légers et poids lourds) et prestations associées pour la France métropolitaine dont la Corse.
Beschreibung: Location longue, moyenne et courte durée de véhicules réfrigérés sans chauffeur (type utilitaire légers et poids lourds) et prestations associés (notamment l’entretien préventif et curatif, les contrôles obligatoires, le dépannage, la gestion des cartes carburant), pour la France métropolitaine dont la Corse; À titre indicatif, l'estimation du nombre de véhicules commandés sur la durée du contrat est d'environ 660 véhicules. Le nombre d’attributaires envisagé pour ce lot est de : 1 Le montant maximum du lot est fixé à 48 000 000 d'euros, sur la durée totale de l’accord-cadre, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre doit être d'un an.