614609-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung – Dienstleistungsauftrag zur Evaluation der bisherigen Forschungsförderung des BMFTR im Rahmen der Nationalen Bioökonomiestrategie (NBÖS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsauftrag zur Evaluation der bisherigen Forschungsförderung des BMFTR im Rahmen der Nationalen Bioökonomiestrategie (NBÖS)
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Evaluation der bisherigen Forschungsförderung des BMFTR im Rahmen der Nationalen Bioökonomiestrategie (NBÖS). Fördermaßnahmen anderer Ressorts und durch diese geförderten Projekte, die ebenfalls auf die NBÖS Bezug nehmen, sind nicht Gegenstand dieser Evaluation. Die Verträge des BMFTR zur Fachkommunikation zum Thema Bioökonomie sind ebenfalls nicht Gegenstand der durchzuführenden Evaluation.
Interne Kennung04513-7/10(2024)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000