Hauptort der Ausführung:
Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141 04129 Leipzig
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Errichtung einer 99 kWp PV-Aufdachanlage wird die Leistung zum Netzanschluss vergeben.
Darin enthalten ist der AC-seitige Anschluss an das Gebäudenetz, die Anmeldung beim Netzversorger, sowie Inbetriebnahme, Prüfung und Dokumentation.
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
PV Anlage DC - Seite, Module, Montagesystem, Wechselrichter
Los-Nr.: Los 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31712331 Photovoltaische Zellen, 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen
Für die Errichtung einer 99 kWp PV-Aufdachanlage wird die Installation der PV-Module und Wechselrichter vergeben.
Darin enthalten ist Lieferung und Montage der PV-Module, Modulträger, Wechselrichter, Verkabelung und Blitzschutz, sowie Inbetriebnahme, Prüfung und Dokumentation.