See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ANALEURS DE TIGETTES ET DE SEDIMENTS URINAIRES, CONSOMMABLES ASSOCIES ET SERVICE DE MAINTENANCE
Beschreibung: - La fourniture, l'installation physique et informatique et la mise en route des équipements, - L’approvisionnement en consommables associés, - Les formations, - La maintenance omnium et assistance technique desdits équipements. - Options exigées : • Connexion au LIS Glims V10 de Clinisys • Lecteur de tigette (back-up) sur le site de Marie Curie L’Adjudicateur entend par équipements : - Plateforme urinaire composée d’un lecteur de tigettes et d’un lecteur de sédiments urinaires - Trois lecteurs de tigettes urinaires en stand alone (sites de Vésale, du CSF et un back up pour l’hôpital de Marie Curie) - La solution hardware nécessaire à leur bon fonctionnement si pas d’installation possible sur un hardware proposé par l’équipe informatique du CHU de Charleroi, - Le software et le middleware nécessaires au bon fonctionnement de l’équipement. L’Adjudicateur entend par consommables : - Les réactifs, - Les tigettes réactives, - Les QC de haut niveau, - Les QC de bas niveau, - Les calibrateurs, - Les éventuels diluants, tampons, solutions de précipitation et/ou de rinçage, - Les éventuels disposables (cuvettes, etc.) Lieux de livraison : - QR magasin général de l'hôpital Marie Curie, Route du Centre à 6042 Lodelinsart - QR magasin général de l'hôpital André Vésale, Rue de Gozée 706 à 6110 Montigny-Le-Tilleul - QR magasin général de l’hôpital du Centre de Santé des Fagnes, Boulevard Louise 18 à 6460 Chimay
Interne Kennung: PPP0L1-38596/6420/2026-0168
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33127000 Ausrüstung für Immunoanalysen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-0168_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien, 33124131 Reagenzstreifen, 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Les soumissionnaires sont obligés de présenter une offre pour l’option exigée suivante : Connexion au LIS du laboratoire (GLIMS DE MIPS) Lecteur de tigette (back-up) sur le site de Marie Curie Le soumissionnaire doit fournir une attestation de la société MIPS et d’un laboratoire où cela a été réalisé avec succès.)
614639-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoPPP0L1-38596/6420/2026-0168
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 33127000 Aparatos para análisis inmunológicos
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno2026-0168_1
Clasificación adicional (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio, 33124131 Tiras reactivas, 38430000 Aparatos de detección y análisis
Opciones