614659-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Fernsprech- und Datenübertragungsdienste – Services de télécommunication pour les besoins de Côte d'Azur Habitat MAINTENANCE ET ÉVOLUTION DES PBX TÉLÉPHONIE FIXE - TÉLÉPHONIE MOBILE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServices de télécommunication pour les besoins de Côte d'Azur Habitat MAINTENANCE ET ÉVOLUTION DES PBX TÉLÉPHONIE FIXE - TÉLÉPHONIE MOBILE
BeschreibungLa consultation est allotie selon les trois lots suivants : Lot n°1 - INFRASTRUCTURES : maintenance et évolution des infrastructures PBX pour passage en téléphonie voix, achat de postes téléphoniques IP et services connexes Lot n°2 - TÉLÉPHONIE FIXE : services de téléphonie fixe Lot n°3 - TÉLÉPHONIE MOBILE : abonnements, forfaits, services associés et terminaux Les opérateurs économiques peuvent répondre à un ou plusieurs lots.
Interne KennungAOO Téléphonie 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2120-1, L. 2124-2 de l'ordonnance n° 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative du Code de Commande Publique et des articles R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à 5 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du Code de la Commande Publique. Accords cadres à bons de commande conformément aux articles R.2162-1 à R.2162- 6 et R.2162-13 à R.2162-14 du code de la commande publique.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32545000 Fernsprechwählsysteme, 32544000 Fernsprech-Nebenstellenanlage, 50324100 Systemwartung, 32412100 Fernmeldenetz, 64212000 Mobiltelefondienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 - INFRASTRUCTURES : maintenance et évolution des infrastructures PBX pour passage en téléphonie voix, achat de postes téléphoniques IP et services connexes
BeschreibungCe lot comprend : - L'évolution de la solution de téléphonie du Siège et des Agences avec la fourniture des matériels, logiciels, licences et prestations nécessaires au déploiement, à la mise en service et la centralisation de la solution au siège permettant la distribution des flux voix inter sites. - La maintenance des PBX actuels des agences comprenant les prestations de maintenance préventive et corrective jusqu'à leur complète évolution. - La maintenance préventive et corrective pour la nouvelle solution de téléphonie centralisée installée au Siège, les différents matériels et postes IP installés dans les agences. - La fourniture des supports techniques constructeurs et éditeurs. - La mise à jour des documents techniques des installations, matériels et logiciels.
Interne Kennung1 - Infrastructures
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32545000 Fernsprechwählsysteme, 32412100 Fernmeldenetz, 32544000 Fernsprech-Nebenstellenanlage
Optionen
Beschreibung der OptionenLa durée de l'accord-cadre est de 1 an. Il est reconductible 3 fois par tacite reconduction, sans que sa durée totale n'excède 4 ans, avec un montant maximum annuel contractuel de 300 000 euros HT. Le pouvoir adjudicateur a seul la possibilité de dénoncer ledit accord-cadre, cette dénonciation devra intervenir obligatoirement au minimum 4 mois avant chaque échéance.
LosLOT-0002
TitelLot 2 - TÉLÉPHONIE FIXE : services de téléphonie fixe
BeschreibungLes services de téléphonie fixe, comprennent : - le renouvellement des services de téléphonie fixe ; - les services de téléphonie sur IP post évolution des infrastructures relevant du périmètre du Lot 1.
Interne Kennung2 - Téléphonie fixe
Beschreibung der OptionenLa durée de l'accord-cadre est de 1 an Il est reconductible 3 fois par tacite reconduction, sans que sa durée totale n'excède 4 ans, avec un montant maximum annuel contractuel de 40 000 euros HT. Le pouvoir adjudicateur a seul la possibilité de dénoncer ledit accord-cadre, cette dénonciation devra intervenir obligatoirement au minimum 4 mois avant chaque échéance.
LosLOT-0003
TitelLot 3 - TÉLÉPHONIE MOBILE : abonnements, forfaits, services associés et terminaux
BeschreibungLes services de téléphonie mobile comprennent l'acquisition des terminaux, les abonnements, forfaits et services associés.
Interne Kennung3 - Téléphonie mobile
Haupteinstufung (cpv): 64212000 Mobiltelefondienste
Beschreibung der OptionenLa durée de l'accord-cadre est de 1 an Il est reconductible 3 fois par tacite reconduction, sans que sa durée totale n'excède 4 ans, avec un montant maximum annuel contractuel de 150 000 euros HT. Le pouvoir adjudicateur a seul la possibilité de dénoncer ledit accord-cadre, cette dénonciation devra intervenir obligatoirement au minimum 4 mois avant chaque échéance. Nombre maximal de renouvellements : 3