614670-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Hotels – Hoteldienstleistungen - Seminare DGUV Akademie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHoteldienstleistungen - Seminare DGUV Akademie
BeschreibungDie DGUV Akademie bietet Seminare, Tagungen und Veranstaltungen zu den Themen Sicherheit und Gesundheit bei der Arbeit an, die sich an unterschiedliche Zielgruppen richten. Hierfür werden geeignete Tagungsstätten und Leistungen in Form von Unterkunft, Verpflegung und Zurverfügungstellung von Veranstaltungs- und Gruppenräumen mit entsprechender technischer und medialer Ausstattung benötigt. Die ausweislich der Leistungsbeschreibung benötigten Leistungen fallen gemäß des Rahmenvertrages unter den Oberbegriff "Hoteldienstleistungen". Die zu vergebende Leistung wird in 19 Regional-/Gebietslose aufgeteilt (vgl. B. Leistungsbeschreibung, Ziff. III). Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit bis zu drei (3) Unternehmen pro jeweiligem Gebietslos. Interessierte Unternehmen können für ein Los oder auch mehrere bzw. für alle Lose ein Angebot einreichen. Die gewünschte Auswahl ist im Dokument G. Angebotsblatt zu treffen.
Interne Kennung26_EU_014
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungAus den vorgenannten Gründen wird auf eine Veröffentlichung verzichtet.
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen, 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels, 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste, 55320000 Servieren von Mahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe "kurze Beschreibung des Auftrags" und die Leistungsbeschreibung.