2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA TELEFONICA E AFFIANCAMENTO AL CALL CENTER AZIENDALE
Beschreibung: Servizio affiancamento al servizio interno di “call center” su numeri aziendali per fornire assistenza telefonica agli utenti del servizio pubblico di raccolta e smaltimento rifiuti urbani attivo sui 57 comuni soci sia per quanto riguarda, ad esempio, richieste di informazioni, segnalazioni disservizi, gestioni contenitori e le prenotazioni relative al servizio di ritiro domiciliare degli ingombranti.
Interne Kennung: 480
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79511000 Telefonistendienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: lotto unico
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La stazione appaltante si riserva di: a) prorogare il contratto per una durata massima pari a 36 mesi ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto o alle condizioni di mercato ove più favorevoli per la stazione appaltante. L’importo stimato di tale opzione è pari a € 120.000,00 al netto di Iva. L’esercizio di tale facoltà è comunicato all’appaltatore almeno due mesi prima della scadenza del contratto. b) nel caso si configurino necessità di rinegoziazione di uno o più aspetti contrattuali, che non permettano l’attivazione dell’opzione di proroga di cui al punto precedente, entro il triennio successivo alla stipula del contratto originale, di affidare all’aggiudicatario nuovi servizi consistenti nella ripetizione dei servizi in oggetto. L’importo stimato di tale opzione è pari a € 120.000,00 al netto di Iva. c) qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto, di imporre all'appaltatore l'esecuzione alle condizioni originariamente previste. In tal caso l'appaltatore non può fare valere il diritto alla risoluzione del contratto.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 480
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79511000 Telephone operator services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: lotto unico
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 480
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79511000 Servicios de operador telefónico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: lotto unico
Opciones: