See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Catering- und Bankett-Dienste
Beschreibung: Verpflegungs- und Bankettdienstleistungen in allen Räumlichkeiten von EUROPOL und Eurojust in Den Haag. Der Auftrag umfasst: Restaurantdienste (Servicekategorie I), Kaffee- und Sandwich-Bardienste (Servicekategorie II), Bankettdienste (Servicekategorie III) und andere Dienstleistungen (Servicekategorie IV).
Interne Kennung: 2109/C29/N
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der geschätzte Gesamtumsatz des Auftragnehmers über die komplette Vertragslaufzeit beträgt 11 000 000 EUR und ist folgendermaßen aufgeteilt: — maximal 4 100 000 EUR (ohne MwSt.), die von den Agenturen für Festgebühren, Bankettdienste und zugehörige Dienstleistungen gezahlt werden; — 6 900 000 EUR (einschließlich MwSt.) geschätzter Umsatz des Auftragnehmers mit Einzelhandelspreisen, die von Mitarbeitern, Besuchern und Gästen für die Erbringung von Verpflegungsdiensten in den Restaurants sowie Kaffee- und Sandwich-Bars gezahlt werden.
Interne Kennung: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias, 55520000 Verpflegungsdienste, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 55512000 Betrieb von Kantinen