6147-2025 - Ergebnis
Frankreich – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Électricité contrôle commande — domaine d'activité: travaux électriques (interventions sur les centres nucléaires de production EDF)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÉlectricité contrôle commande — domaine d'activité: travaux électriques (interventions sur les centres nucléaires de production EDF)
BeschreibungÉlectricité contrôle commande — domaine d'activité: travaux électriques (interventions sur les centres nucléaires de production EDF)
Vorherige Bekanntmachung270521-2020
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
TitelDOAISL 23-247 - PDFS0011 Tome F Dévoiements électriques préalables au démantèlement
BeschreibungCes prestations concernent l’intervention sur les Centres nucléaires de production d’électricité (CNPE) d’EDF dans le système de qualification électricité et contrôle-commande. Pour le Marché visé, il s'agit de prestations électriques sur le site en déconstruction de Fessenheim afin de dévoyer les réseaux avant les opérations de démantèlement.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45315500 Mittelspannungsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten