See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios para la puesta en marcha del proyecto "Enoturismo. El vino y las grandes rutas de España" en el marco de la plataforma inteligente de destinos de SEGITUR.
Beschreibung: CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA PUESTA EN MARCHA DEL PROYECTO "ENOTURISMO. EL VINO Y LAS GRANDES RUTAS DE ESPAÑA" EN EL MARCO DE LA PLATAFORMA INTELIGENTE DE DESTINOS DE SEGITTUR.
Interne Kennung: CON21-2025/0433
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72212460 Entwicklung von Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- und Prognosesoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Adaptación y evolución de la plataforma smart (PT2)
Beschreibung: El objeto del presente lote consiste en la realización de las tareas de diseño, configuración, desarrollo y adecuación de los desarrollos y capacidades de la plataforma Smart Logroño existente en el Ayuntamiento para su adecuación e integración con plataformas externas de interés para el Ayuntamiento como son la Plataforma Inteligente de Destinos (PID) de Segittur y el Sistema de Inteligencia Turística de La Rioja (SITR) promovido por el Gobierno de La Rioja.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Implantación del núcleo de la solución
Beschreibung: El objeto del presente lote consiste en la realización de las tareas de conceptualización, desarrollo e implementación del núcleo central de los desarrollos e integraciones del Proyecto, de forma coordinada con la ejecución de los otros dos lotes
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Auditoría del proyecto
Beschreibung: El objeto del presente lote consiste en la realización de las tareas enmarcadas en el servicio de asistencia técnica y consultoría especializada para la justificación rigurosa de los fondos y la preparación para procesos de auditoría, en el marco de proyectos financiado con fondos europeos Next Generation.
Interne Kennung: 3