614710-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – RV Sehtestgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Sehtestgeräte
BeschreibungAbschluss von Rahmenvereinbarungen zur Lieferung von Sehtestgeräten
Interne KennungB 19.22 - 0324/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38600000 Optische Instrumente
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung - Los 1 "West"
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung (53816) zur Lieferung von bis zu 12 Sehtestgeräten zur Prüfung der Funktion des Auges und des Dämmerungssehens mit Zubehör für die Region "West". Diese sind vorgesehen für die Aufgabenwahrnehmung durch den ärztlichen Dienst der Bundespolizei, welcher hierfür bundesweit Arbeitsmedizinische Dienste (AMD), Polizeiärztliche Dienste (PÄD) in den Einsatzabteilungen und Aus- und Fortbildungszentren sowie Sozialmedizinische Dienste (SMD) betreibt.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung - Los 2 "Ost"
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung (53817) zur Lieferung von bis zu 12 Sehtestgeräten zur Prüfung der Funktion des Auges und des Dämmerungssehens mit Zubehör für die Region "Ost". Diese sind vorgesehen für die Aufgabenwahrnehmung durch den ärztlichen Dienst der Bundespolizei, welcher hierfür bundesweit Arbeitsmedizinische Dienste (AMD), Polizeiärztliche Dienste (PÄD) in den Einsatzabteilungen und Aus- und Fortbildungszentren sowie Sozialmedizinische Dienste (SMD) betreibt.
Interne KennungLOT-0002
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: RV Sehtestgeräte
Identificador interno: B 19.22 - 0324/25/VV : 1
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 38500000 Aparatos de control y prueba, 38600000 Instrumentos ópticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Rahmenvereinbarung - Los 1 "West"
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Rahmenvereinbarung - Los 2 "Ost"
Identificador interno: LOT-0002