614725-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und Bauaffine Dienstleistungen für den Neubau des ESTW Flieden, 1. Baustufe, km 85,240 auf den Strecken (3600) Frankfurt/Main – Göttingen und (3825) Flieden – Elm
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI36207
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ca. 10.200 h Sicherungsaufsicht, ca. 20.400 h Sicherungsposten, Feste Absperrung 2.400 m (408.000 md), ATWS 60 m-Anlage, 40.950 m (163.800 md), ATWS 100 m-Anlage, 9.450 m (37.800 md), ATWS 200 m-Anlage, 12.600 m (50.400 md), ca. 1.200 Stck. techn. Detektion ein-/ausbauen, ca. 310 Std Handeinschaltung einsetzen, vorhalten (Stück x Tag), ca. 1.600 m Sichtbare Abgrenzung, ca. 360 Stck. Sh 2-Scheiben, ca. 5 Stck. Wärtervorsignal, ca. 64 Stck. Langsamfahrsignale (Satz Lf 1/Lf 2 und Lf 3), ca. 5 Stck. Zusätzliches Signal Lf 1, ca. 5 Stck. Zusätzliches Signal Lf 2 oder Lf 3, ca. 70 Stck. Lf 1 Wiederholer, ca. 64 Stck. Gleismagnete, ca. 70 Stck. Signal El 6, ca. 2.700 h Bahnerdungsberechtigter, ca. 720 Std Erdungsbesteck (Stück x Tag), ca. 200 Std zusätzliche Erdungsstangen (Stück x Tag), ca. 1.200 h Schaltantragsteller, ca. 1.600 h Helfer im Betrieb