See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de transport de personnes en TAXI / VTC et mototaxi
Beschreibung: Pour des raisons techniques liées au profil acheteur utilisé par l'Acheteur, seules les informations relatives à la Société des grands projets ont été renseignées. Toutefois, l' Acheteur précise que cette procédure est passé en groupement de commandes en date du 24 /02/2023 établi entre SGP et SGP Développement, et dont la SGP est coordonnateur. Le présent marché a pour objet la mise en place d'une prestation de transport en taxi/VTC et mototaxi, pour des déplacements professionnels tous les jours de l'année à Paris et dans sa région. Les prestations objet de la présente consultation sont réparties en 2 lots faisant chacun l'objet d'un accord-cadre distinct, comme suit : - Lot 1 : Taxi / VTC ; - Lot 2 : Mototaxi.
Interne Kennung: 2025MAPA005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La mention « procédure ouverte » renseignée à la rubrique « Procédure » s'entend non pas comme une procédure formalisée d'appel d'offres ouvert, mais comme une procédure adaptée, menée conformément à l'article R.2123-1-1° du code de la commande publique dans le cadre de laquelle il pourra être recouru à la négociation. La SGP se réserve la possibilité d'attribuer le marché public sur la base des offres initiales sans négociation. Les conditions de négociation sont fixées au règlement de consultation (RC).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de transport de personnes en TAXI / VTC
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise en place d'une prestation de transport en taxi/VTC, pour des déplacements professionnels tous les jours de l'année à Paris et dans sa région.
Interne Kennung: 2025MAPA005L01
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de transport de personnes en mototaxi
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise en place d'une prestation de transport en mototaxi, pour des déplacements professionnels tous les jours de l'année à Paris et dans sa région.
Interne Kennung: 2025MAPA005L02