2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de vigilancia y seguridad de la sede del área de servicios operativos, régimen interior, playas y fiestas medioambientalmente sostenible. lote 1: vigilancia diurna y festivos de lunes a viernes. lote 2: vigilancia nocturna y fines de semana.
Beschreibung: Las dependencias donde tiene su sede Servicios Operativos Centrales, necesitan tener un nivel de seguridad adecuado, ya que además de las instalaciones y bienes municipales que la integran existen elementos especialmente sensibles. Por lo tanto se hace necesario disponer de los medios técnicos, materiales y de los recursos humanos cualificados, con lo que no cuenta este Ayuntamiento, para poder llevar a cabo estos servicios de manera correcta y cumpliendo la normativa existente al respecto.
Interne Kennung: 103/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La elección del procedimiento de licitación, el procedimiento abierto, en los términos que resultan de lo dispuesto en el artículo 131.2 de la LCSP y de acuerdo con las normas reguladoras del mismo contenidas en los artículos 156 a 158 de la LCSP, dado que se trata de un procedimiento general.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1. Vigilancia diurna y festivos de lunes a viernes.
Beschreibung: Vigilancia diurna y festivos de lunes a viernes.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2. Vigilancia nocturna de lunes a viernes y fines de semana.
Beschreibung: Vigilancia nocturna de lunes a viernes y fines de semana
Interne Kennung: 2
614759-2026 - Competition
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 103/26
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
Additional classification (cpv): 79714000 Surveillance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2