614760-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Fußwegen – Landesgartenschau Neustadt an der Weinstraße - Grundausbau Maifischgraben - Temporäre Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Neustadt an der Weinstraße - Grundausbau Maifischgraben - Temporäre Anlagen
BeschreibungLandesgartenschau Neustadt an der Weinstraße - Grundausbau Maifischgraben - Temporäre Anlagen
Interne Kennung180, Vo - 140/2026-LGS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233161 Bau von Fußwegen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWegebau, Vegetationstechnische Arbeiten, Erdarbeiten, Vegetationstechnische Pflegearbeiten
Interne KennungLOT-0000
614760-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 180, Vo - 140/2026-LGS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233161 Footpath construction work
Additional classification (cpv): 45112700 Landscaping work, 45112000 Excavating and earthmoving work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000