614761-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Vermessungstechnische, hydrografische, ozeanografische und hydrologische Instrumente und Geräte – Lieferung, Inbetriebnahme und Schulung eines hydrographischen Messsystems (Fächerecholot)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Inbetriebnahme und Schulung eines hydrographischen Messsystems (Fächerecholot)
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung, Inbetriebnahme und Schulung eines hydrographischen Fächerecholot-Messsystems (Fächerecholot) einschließlich der hierfür erforderlichen Komponenten und Leistungen gemäß den Vergabeunterlagen. Das System soll zur qualitätsgesicherten hydrographischen Vermessung und Überwachung schiffbarer Wasserstraßen eingesetzt werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38290000 Vermessungstechnische, hydrografische, ozeanografische und hydrologische Instrumente und Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38292000 Hydrografische Instrumente
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Loses ist die Lieferung, Inbetriebnahme und Schulung eines hydrographischen Messsystems bestehend aus einem Fächerecholot und einem unbemannten Vermessungsfahrzeug (USV) einschließlich der erforderlichen Systemkomponenten. Das Messsystem dient der Durchführung hydrographischer Vermessungen und der qualitätsgesicherten Erfassung von Gewässer- und Wassertiefendaten. Die Einzelheiten der zu erbringenden Leistungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001 DST-2026-002
Menge1 Stück