614771-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Leuchten und Beleuchtungszubehör – Lieferleistung und Montage Lichtsysteme für die Deichtorhalle Süd VE 60.3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferleistung und Montage Lichtsysteme für die Deichtorhalle Süd VE 60.3
BeschreibungIm Rahmen dieses Vergabeverfahrens werden die Lieferung und Montage der Lichtsysteme für den Umbau und die Sanierung der Deichtorhalle Süd (Haus der Photographie) in Hamburg ausgeschrieben. Gegenstand der Leistung ist die vollständige Ausführung der im Innenraum vorgesehenen Beleuchtungsanlagen einschließlich aller erforderlichen Komponenten, Zubehör-teile sowie der betriebsfertigen Installation. Die Leistungen umfassen die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Dokumentation der Lichtsysteme gemäß den planerischen und technischen Vorgaben. Die Ausführung erfolgt in Abstimmung mit den weiteren Ausbaugewerken und unter Berücksichtigung des vorgegebenen Bauablaufs.
Interne Kennung2026_SpriG_VS_DTH_Lichtsysteme_VE 60.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensFolgende Unterlagen sind elektronisch mit dem Angebot einzureichen: 1. Bepreistes Leistungsverzeichnis (Anlage 1) 2. Ggf. Formblatt Bietergemeinschaft (Anlage 2) 3. Ggf. Formblatt Unteraufträge/ Eignungsleihe (Anlage 3) sowie Formblatt Ver-pflichtungserklärung anderer Unternehmen (Anlage 3a) 4. Nachweis über die Eintragung in die Handwerkskammer, im Handelsregister oder eine Gewerbeanmeldung 5. Nachweis einer Betriebshaftpflichtversicherung mit (nicht älter als 6 Monate) oder Eigenerklärung 6. Nachweis Umsatz (netto) 7. Nachweis Referenzen Nachfolgend aufgeführte Erklärungen sind dem eVergabe-Portal unter „Eignung“ hinterlegt und dort durch Ankreuzen abzugeben: 1. Eigenerklärung Tariftreue gem. § 3 HmbVgG, 2. Compliance-Erklärung, 3. Einwilligung Datenschutz, 4. Eigenerklärung Russland-Sanktionen. Falls sich mehrere Unternehmen als Bietergemeinschaft bewerben wollen, sind die vorgenann-ten Unterlagen von allen Mitgliedern einzureichen. Falls sich die Bietenden oder die Bieterge-meinschaft zum Nachweis seiner/ihrer Eignung auf Unternehmende stützen möchte, sind auch von diesen Unternehmen die erforderlichen Angaben zu machen. Die Unterlagen für die Bie-tergemeinschaft und die Eignungsleihe sind auf dem eVergabe-Portal unter „Anlagen“ hinter-legt und können dort heruntergeladen werden. GAEB-Datei Das Leistungsverzeichnis steht Ihnen in der eVergabe in Ihrem Bieterassistenten unter dem Punkt „Anlagen“ als GAEB- und PDF-Datei zur Verfügung. Bitte laden Sie sich dieses dort herunter und stellen Sie sicher, dass bei der Übermittelung der .x84-GAEB-Datei/.d84-GAEB-Datei diese mit der von uns zur Verfügung gestellten .x83-GAEB-Datei/.d83-GAEB-Datei übereinstimmt. Ihr erstelltes LV (Ihre bepreiste GAEB-Datei x.84 (oder .d84-Datei)) ist ebenfalls als PDF-Datei zu generieren und zusammen mit der GAEB-Datei x.84 (oder .d84-Datei) separat als Anlage Ihren Angebotsunterlagen mit beizufügen. Bitte geben Sie in der eVergabe unter dem Punkt „Produkte/Leistungen“ lediglich Ihre Ge-samtangebotssumme (netto) ein. Ebenfalls ist das Leistungsverzeichnis (Anlage 1) entsprechend auszufüllen und als pdf-Dokument als Anlage hochzuladen. Dem Angebot liegen die folgenden Unterlagen zu Grunde: a) Leistungsbeschreibung/ Leistungsverzeichnis (Anlage 1) b) Zusätzliche Vertragsbedingungen (ZVB) - in der jeweils gültigen Fassung (Anlage 4), c) Verfahrensbrief einschl. Bewerbungsbedingungen für die Vergabe von Lieferungen und Dienstleistungen - in der jeweils gültigen Fassung (Anlage 5), d) Besondere Vertragsbedingungen (Anlage 6), e) Projektinformation (Anlage 7). Bei Widersprüchen gelten die Vertragsbestandteile nacheinander in der angegebenen Reihen-folge.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31521000 Leuchten, 31524000 Decken- oder Wandleuchten, 31524100 Deckenleuchten und Zubehör, 31527260 Beleuchtungssysteme
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación
Clasificación adicional (cpv): 31521000 Lámparas, 31524000 Accesorios para iluminación de techo o de pared, 31524100 Accesorios para iluminación de techo, 31527260 Sistemas de alumbrado
5. Lote
Lote: LOT-0001