2. Verfahren
Verfahren
Titel: Approvisionnement du service de l’énergie opérationnelle (SEO) en carburéacteur pour turbomachines d’aviation, type kérosène F-35, par introduction dans le central europe pipeline system (CEPS) de l’OTAN
Beschreibung: Le type de produit à fournir est le F-35 ou Jet A1, carburéacteur pour turbomachines d’aviation, type kérosène. L'approvisionnement s'effectue par pipeline, au travers de l'introduction de produit dans le CEPS de l’OTAN.
Interne Kennung: DAF_2026_000588
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le SEO met en place un système d'acquisition dynamique et des marchés spécifiques. Le SAD est subdivisé en deux catégories, décrites dans les documents du SAD. Les opérateurs économiques sont libres de présenter une candidature pour chacune des catégories du SAD. Par suite, tout opérateur admis dans une catégorie donnée est invité, s’il le souhaite, à soumissionner à chaque marché spécifique correspondant. Tout opérateur économique peut demander à participer au SAD pendant toute sa durée de validité.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09131100 Kerosinartige Flugturbinenkraftstoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Approvisionnement annuel en quantités fixes de carburéacteur F-35 avec introduction au HAVRE et à LAVERA
Beschreibung: Approvisionnement d’un volume fixe de carburéacteur F-35 durant une année, avec introduction au HAVRE et à LAVÉRA. Les MS sont distincts en fonction du point d’introduction au HAVRE et à LAVERA (volume annuel estimé de 130 000 m3).
Interne Kennung: catégorie 1
Los: LOT-0002
Titel: Approvisionnement ponctuel en quantité variable de carburéacteur F-35 avec introduction dans le CEPS
Beschreibung: S Description (BT-24-Lot) : Cette catégorie a pour objet la contractualisation des approvisionnements de volumes variables en carburéacteurs F-35, avec introduction dans le CEPS. Le lieu d’introduction est précisé dans le MS. Un MS est publié pour chaque besoin ponctuel (volume annuel estimé : 150 000m3).
Interne Kennung: catégorie 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DAF_2026_000588
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09131100 Kerosene jet type fuels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: catégorie 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: catégorie 2