614793-2026 - Planung
Österreich – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Vorankündigung Ausschreibungen SVV-Verkehrsdienstleistungen 2027
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVorankündigung Ausschreibungen SVV-Verkehrsdienstleistungen 2027
BeschreibungVorankündigung gemäß Art. 7 (2) der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007 über geplante öffentliche Ausschreibungen von Verkehrsdienstleistungen im Salzburger Verkehrsverbund mit voraussichtlichem Betriebsbeginn zum int. Fp-Wechsel 2028/29.
Interne Kennung2027V
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)