614804-2026 - Ergebnis
Deutschland – Drucker und Plotter – KKE087 Patientenaufrufsystem - Große Neu-, Um- und Erweiterungsbauten des Landes Sachsen-Anhalt,Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R: Neubau Herzzentrum (NML 25-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE087 Patientenaufrufsystem - Große Neu-, Um- und Erweiterungsbauten des Landes Sachsen-Anhalt,Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R: Neubau Herzzentrum (NML 25-25)
BeschreibungKKE087 Patientenaufrufsystem
Vorherige Bekanntmachung83895-2025
Interne KennungNML 25-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 30237260 Monitor-Wandarmhalterungen, 48210000 Vernetzungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPatientaufrufsystem: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung und Montage von Komponenten eines Patientenaufrufsystems von SCHAUFF. mit: Hauptsystem mit 2 Stellen zur Ausgabe der Tickets; Anzeige und Aufrufe in 5 Wartebereichen ca. 1 St Basislizenz ca. 5 St Wartezonenlizenz ca. 1 St Abteilungslizenz ca. 21 St Anwenderlizenzen ca. 2 St Rezeptions-Druckern ca. 8 St Grafikboxen (Transmitter) ca. 8 St Monitor 42" (nicht brennbar A1) Inkl. Dienstleitung zur Integration Inbetriebnahme und Schulung.