614813-2021 - WettbewerbDeutschland-Oldenburg: Bauarbeiten für Rohrleitungen
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Qualifizierungssystem für Tief- und Rohrbaudienstleistungen an Gashochdruckleitungen
Referenznummer der Bekanntmachung: S_21_3194
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Bereich der Tief- und Rohrbaudienstleistungen an Gashochdruckleitungen plant die EWE NETZ GmbH diverse Tätigkeiten an qualifizierte Dienstleister im jeweiligen Netzgebiet zu vergeben.
Der Auftraggeber behält sich vor, bei besonderen Anforderungen projektbezogen auch außerhalb dieses Qualifizierungssystems auszuschreiben.