61482-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Tragwerksplanung Brandschutz Bauphysik Sanierung Stadion Johannisaue 2.BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung Brandschutz Bauphysik Sanierung Stadion Johannisaue 2.BA
BeschreibungTragwerksplanung Brandschutz Bauphysik Sanierung Stadion Johannisaue 2.BA
Interne KennungDL-2025-0033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen der Tragwerksplanung nach § 50/51 HOAI, der Brandschutzplanung nach AHO Heft 17 und Bauphysik nach Anlage 1.2 HOAI
Interne KennungLOT-0000